Logo
Версия для печати

Великий шелковый путь как инструмент регионального управления. Георгий Сидоров

Великий шелковый путь как инструмент регионального управления. Георгий Сидоров

 

Великий шелковый путь как инструмент регионального управления. Георгий Сидоров

Современная финансовая система создавалась тысячи лет назад. Кто виноват в экономическом кризисе и разорении планеты? Мы привыкли считать, что Великий шелковый путь – это всего лишь караванная дорога для вывоза шелка из Китая. Но древние торговые контакты существенно повлияли на текущую экономическую ситуацию. Писатель-историк, член Русского географического общества Георгий Сидоров рассказывает, когда сложился Великий шелковый путь и через чьи земли он пролегал? Кто владел шелковым путем? Зачем нужна была караванная дорога в Китай: для покупки шелка или запуска высокоразвитой техногенной цивилизации? Что нужно для материального обеспечения мощных технологий? Как создавалась финансовая система, которую мы сейчас имеем? Где купцы брали золото и драгметаллы? Кто и как еще в древности придумал покупать товары в Китае и обменивать их на золото? Кто выпустил первые векселя и создал бумажные деньги? Могли ли еще тысячи лет назад быть заложены основы банковской системы? Как создавалась современная финансовая пирамида, грозящая планете разорением?

Георгий Сидоров: Великий шелковый путь, это очень давно он сложился, через земли тохаров, потом белых скифов или истолитов, как их еще называли, Западный Китай, потом Согдийские общины, если по Согдиане, по территории современного Казахстана, по керчанским степям или степям гузов, потом это шло все на Фанагорию, с Фанагории шло в Черное море, на Византию, с Византии все уходило в Европу. Здесь он на чем был, базис был какой? Шелк доставался купцам, он был в Китае недорогим, шел, он там был копейки, но вот этот путь, если он хорошо работал, правда они пустили еще морской путь, потом южный сделали. Они что сделали? Им нужно было золото, чтобы запустить техногенную цивилизацию мощную, нужно была валюта, а валюта была золото и драгоценные металлы другие, серебро, даже медь, медь тоже считалась металлом серьезным, из нее делали монеты. И поэтому вот этот обмен шелка на золото, а золото уходило в подземелья иудейских купцов, потому что шелковым путем, полностью сем этим шелковым путем владела иудейская община. Сначала это были византийские купцы, потом они стали венецианскими, генуэзскими купцами. Для чего нужно было золото? Чтобы потом выпустить векселя, чтобы создать бумажные деньги, опираясь на золотую вот эту массу, и создать финансовую систему, то, что сейчас мы имеем, то, что мы знаем, создание мощных банков и разорение всей планеты. То есть это был механизм, который работал несколько тысяч лет.

Приобрести книги автора можно на сайте издательства "Концептуал"https://konzeptual.ru
 

      

 

         

 

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022