Logo
Версия для печати

Мегалитические (великанские) постройки на острове Тонгатапу

На острове Тонгатапу [Tongatapu], лежащем в юго-западной части Тихого океана на архипелаге из 169 островов, принадлежащих королевству Тонга [Tonga], находится гигантская арка, которая называется местными полинезийцами Ха'амонга А Мауи [Ha'amonga 'A Maui]. Арка состоит из трёх отдельных блоков, верхний из которых заходит в поперечные пазы, сделанные в боковых блоках. Материал - окаменевшие кораллы. Вес боковых блоков - около 50 тонн, а верхнего - около 9 тонн. Высота арки - 5 метров.

Приблизительно в 10 км от "Ха'амонга А Мауи" по направлению к городу Нукуалофа [Nuku'alofa] находятся циклопические прямоугольные площадки, сложенные из гигантских блоков, размеры которых исчисляются метрами, а вес превышает десятки тонн. Из-за плоской прямоугольной формы этих площадок они были названы современными археологами "террасными могилами" [Terraced Tombs] или по-местному наречию "ланги" [langi]. Таких площадок около 23, и все они разной величины. Величина каждой ланги разная - есть огромные, а есть и маленькие, сопоставимые с возможностями нашей карликовой расы, что говорит о том, что традиция строительства ланги продолжалась со времен Лемурии до наших дней. Некоторые из ланги расчищены (в частности у деревень Лапаха и городка Муа), а некоторые находятся в зарослях. 

Там же также встречаются отдельно лежащие огромные блоки-мегалиты прямоугольной формы, которые у местных жителей называются "Эси" [Esi], что значит на местном наречии "фундамент". Эти отдельные мегалиты можно найти в разных местах острова Тонгатапу. Все эти факты говорят о том, что во времена Лемурии на этом месте лемурийского континента существовала большое поселение гигантов-лемурийцев.

Источник: edgarcaysi.narod.ru

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022