Logo
Версия для печати

Тайны Кольского полуострова

Кольский полуостров известен суровым климатом, обширными лесными низменностями и горными массивами (тундрой), а также порожистыми реками и бесчисленными озерами, редкими минералами и полезными ископаемыми. Этот край богат своеобразным животным и растительным миром, памятниками старины и новостройками.С целью изучить древнейшие породы нашей планеты и познать тайны идущих в них процессов в 1970 году начали бурить Кольскую Сверхглубокую шахту. Место бурения тоже было выбрано не случайно - Балтийский щит в районе Кольского полуострова. Здесь на поверхность выходят древнейшие изверженные породы возрастом около 3 млрд. лет (а Земле всего-то 4,5 млрд. лет).  С Кольским полуостровом связана почти фантастическая история, вот только подтверждается она фактами современной науки. В начале восьмидесятых годов прошлого века советская космическая станция доставила на Землю пробы грунта с поверхности Луны. После тщательного исследования и анализа выяснилось, что по составу лунный грунт идентичен грунту Кольского полуострова, пробы которого были взяты с глубины трех километров. Получив результаты исследований, подтверждающие таинственное совпадение грунтов Луны и Кольского полуострова, ученые предположили вероятное совпадение с гипотезой об искусственном происхождении Луны, что Луна является частью Земли.
 Кольский полуостров издавна привлекает внимание исследователей и путешественников и туристов. По преданию, именно в этих краях когда-то находилась знаменитая Гиперборея. В начале 1920-х гг. сюда направилась научная экспедиция, возглавляемая известным исследователем и писателем-фантастом Александром Барченко. Согласно гипотезе Барченко, человечество зародилось на Севере, а местные края были заселены и 10-12 тыс. лет тому назад. Всемирный потоп заставил жившие там племена ариев покинуть район нынешнего Кольского полуострова и тронуться на Юг. Барченко был убежден, что гиперборейцы представляли собой достаточно высокоразвитую цивилизацию – им был известен секрет атомной энергии, они умели строить летательные аппараты и управлять ими… Сведения об этом исследователь почерпнул из доступной ему масонской литературы. Он также считал, что носителями древних знаний о Гиперборее являются саамские шаманы, обитавшие на Кольском полуострове. Местные жители рассказывали, что у подножья горы Нинчурт есть лазы, ведущие в подземелье. Но тех, кто пытается проникнуть вглубь, «хватает одурь». Участники отряда Барченко нашли один из этих лазов, даже сфотографировались у входа, но проверять возможность «одурения» не стали. Хотя говорят, что сам Барченко, попытавшись проникнуть в таинственное подземелье, испытал странные ощущения. Помимо всего загадочного, Кольский полуостров хранит еще одну загадку: он полностью изрыт траншеями, явно рукотворного происхождения. Их возможно увидеть и оценить их симметричность с космоса.Общая длина которых превышает сто тысяч километров.
На Кольском полуострове находятся тысячи объектов древности. По сути Кольский является меккой для учёных. Там есть пирамиды, различные мегалиты, сейды, лабиринты, много пещер, наскальные петроглифы. 
За последнее время существенно выросло количество туристов, а также различных исследователей таинств и мест силы, стремящихся побывать в удивительных и загадочных местах  Кольского полуострова.
Безусловно, Кольский полуостров является одним из самых загадочных мест на планете!

Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022