Logo
Версия для печати

НУРАГИЧЕСКАЯ ДЕРЕВНЯ SERRA ORRIOS

НУРАГИЧЕСКАЯ ДЕРЕВНЯ SERRA ORRIOS

Деревня возвышается на базальтовом плато и расположена в окружении старых оливковых деревьев. Включая приблизительно 100 строений круглой планировки, которые расположены кругом, это – одна из самых хорошо сохранившихся достопримечательностей в Сардинии. Каждое строение имеет свой очаг, разделено на группы и связано небольшими квадратами и дорогами, вдоль которых расположены общие скважины для водоснабжения.

На западном краю виднеются два небольших храма прямоугольной формы, предназначенные для религиозного поклонения. Первая храмовая область расположена за пределами зоны застройки и отмечена круглым забором, вторая расположена внутри и ограничена небольшим священным забором прямоугольной формы, названным «теменос».

В этой деревне, которая датируется средним – новым Бронзовыми веками (примерно II в д.н.э.), есть элементы типичные для истинных городских строений – особенно организация строений и большой размер застройки.

Добраться к комплексу можно из Nuoro по национальном шоссе №129 в направлении Орозеи. Через 19 км сверните на Доргали и ещё через 3 км налево. Дальнейшее движение придется совершить пешком, и через 600 метров вы приведёте к Serra Orrios.

http://miasardegna.com

From:
Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 16-ти лет. Достояние Планеты © 2014-2022